МКУ дополнительного образования "Дом творчества"


Приветствую Вас Гость | Выход

Главная
Новости

Визитка

История образовательной организации


Сведения об ОО
Основные сведения

Структура и органы управления ОО

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический состав

Материально-техническое оснащение

Стипендия и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места


Деятельность ОО

Мероприятия ДДТ
Юбилей ДДТ

14 февраля День влюбленных

Ежегодные отчетные концерты

Встеча друзей


Районные мероприятия
Фестиваль детского творчества

Фестиваль КВН

Ленские звездочки

Фестиваль театральных коллективов


Безопасность детей
Телефоны доверия

Памятки

Безопасный интернет

Безопасность дорожного движения


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы на связи
Обратная связь

Форум


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Значимые даты развития Дома  творчества:
 
 

1968 г. - год открытия районного Дома пионеров и школьников.

1989 г. - расширение сферы кружковой работы в школах района.

1990 г. - начал свою работу летний лагерь дневного пребывания.

1991г. - (30 октября). внешкольное учреждение «Дом пионеров» стало называться «Дом детского творчества».

1992 г. -  должность «Руководитель кружка» переименована в «Педагог дополнительного образования»

1993 г. - начало кружковой работы в детских садах п.Жигалово. 1993г. - здание Дома культуры судостроительного завода передано на баланс Дома творчества.

1994 г. - все спортивные кружки (кроме дзю-до и наст.тенниса ) переданы в ДЮСШ.

1995 г. - приказом №286 РОНО введено начальное профессиональное и дополнительное обучение по профилям: • швейное дело • повар- кондитер • продавец –         контролер

1996 г. - приказом №74 РОНО помещение клуба «Меркурий» передано на баланс Дома творчества.

1997 г. - Отделом РОНО выдана получена лицензия на образовательную деятельность.

1997 г. - открытие детской телестудии , первые местные телепередачи.

1999 г. - приказом РОНО начальное профессиональное обучение передано в ЖСШ№2.

2000 г. -(6 марта)- Дом детского творчества переименован в муниципальное образовательное учреждение Дом детского творчества.

2000 г. - на первом учредительном собрании создана районная детская общественная организация «Эдельвейс».

2000 г. - на базе Знаменской школы проведена первая летняя районная школа лидеров детского движения с участием 27 детей из 11 школ района.

2001 г. - директор Дома детского творчества Савинова Н.Н. награждена знаком «Почетный работник общего и среднего профессионального образования Российской Федерации».

2002 г. - ГлавУО и ПО выдана лицензия на образовательную деятельность.

2003 г. - заключены договоры о совместной деятельности по дополнительному образованию с МОУ района.

2003 г. - приказом № 2045 ГлавУО и ПО Дом творчества аттестован сроком на 5 лет с присвоением I квалификационной категории.

2004 г. - Чумакова Екатерина, активист Дома детского творчества, награждена стипендией мэра района, присуждающейся в рамках программы МО «Жигаловский район» «Одарённые дети».

2004 г. - Методист Дома детского творчества Кузнецова С.А. награждена Почётной грамотой Главного управления общего и профессионального образования администрации иркутской области.

2004 г. - Администрацией МО «Жигаловский район» Почётной грамотой награждена Савинова Н.Н., директор Дома детского творчества за развитие системы дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях района.

2004 г. - При Доме детского творчества открыт первый в районе кинозал.

2004 г. - Дому детского творчества, занявшему 3 место в областном смотре - конкурсе на лучшую постановку физкультурно - оздоровительной и спортивно - массовой работы с детьми, подростками и молодёжью по месту жительства и учёбы комитетом по физической культуре и спорту Иркутской области вручен сертификат на получение спортивного инвентаря и формы на сумму 30.000 рублей.

2004 г. - По итогам аттестации приказом Главного управления общего и профессионального образования администрации Иркутской области директору Дома детского творчества Савиновой Н.Н. присвоена высшая квалификационная категория.

2005 г. - Дом детского творчества осваивает новые формы работы с родителями. Проведены : новогодняя дискотека для пап и мам, вечер для пап посвященный Дню защитника Отечества, вечер отдыха для мам «Для милых дам»

2005 г. - Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Кузнецова С.А становится победителем районного конкурса «Учитель года 2005»

2005 г. -Диктор детской телестудии «Прошу слова», член театральной группы Дома детского творчества Самарина Ольга становится победителем районного конкурса «Ученик год- 2005»

2006 г. – Дом детского творчества получил грант III степени областного конкурса детских и подростковых клубов по месту жительства

2006 г. - Участие в областных соревнованиях по самбо в с.Михайловка. Победители: Мартынов Саша III место, Чувашов Алексей III место

2006 г. - Участие в областных соревнованиях по Дзю-до в г.Шелехов. Победители: Чувашов Иван II место, Скуратов Олег III место

2007 г. – Участие в областном конкурсе социальной рекламы «Жемчужина Сибири» за работу «Есть выбор». Отмечены благодарственным письмом

2007 г. - Участие в 10 областном традиционном турнире по борьбе Дзю-до в г.Черемхово .Победители: Бузикова Екатерина (до 36кг) III место, Бузикова Кристина (до 52кг) III место

2007 г. - Участие в обл.фестивале студенческого видео «Большой экран» за фильм «Новогодняя сказка». Награждены дипломом

2008 г. – Савинов Александр, Нефедьева Валентина, активисты Дома детского творчества, награждены стипендией мэра, присуждающейся в рамках программы МО «Жигаловский район» «Одарённые дети»

2008 г. - Службой по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области выдана лицензия на право осуществления образовательной деятельности по 19 образовательным программам

2009 г. - Участие в областном спецпроекте «Кризис творчеству не помеха» проведённого в рамках фестиваля «Большой экран» за фильм-сказку «Живая вода» отмечены благодарственным письмом

2009 г. - 10 лет – районной школе лидера «Эдельвейс». 2009г. - Активист Дома творчества Пешков Дмитрий награждён стипендией мэра

2009 г. - Участие театральной группы Дома творчества в областном фестивале в г.Ангарске «Театральная карусель». Отмечены благодарственным письмом

2010 г. – Участие в межрайонном турнире по борьбе самбо п.Усть-Уда. Победители: Рудых Катя(4кл) II место, Дубовик Артём (9кл) III место, Бушенков Саша (8кл) IIIместо, Микаелян Арсен (4 кл) IY место, Пакушин Вася (9 кл) II место, Бузиков Витя (6кл) III место, Бузикова Кристина (8кл) III место 

2010 г. – Приняли заочное участие в областном фестивале молодёжного экранного творчества «Синема» с сюжетом «И такое бывает». Награждены дипломом за участие. 2010г. – Участие в областной выставки «Земля Иркутская».г.Иркутск,  отмечены благодарственным письмом.

2010 г. – Шлёнский Влад участник областного фестиваля «Театральная деревня» в п. Мишелёвка с моноспектаклем «Сказка о попе и работнике Балде». Награждён дипломом

2011 г. команда «Улётные» Дома детского творчества - победитель районной игры КВН тема «Торговля и бизнес»(Томшин Аркадий, Безносова Татьяна, Николаева Наталья, Кретинина Юлия, Кузнецова Галина, Тихонова Ульяна, Черепанова Екатерина)

2012 г. - участие в межрайонных соревнованиях по борьбе дзюдо в п.Усть-Уда. Победители: Хохряков Вова – II место, Кульжик Максим – IY место, Тяптин Илья – Y место

2012 г. – коллектив Дома творчества – победитель районного смотра-конкурса художественной самодеятельности работников образования «Один день из жизни…»

2012 г. – участие в областных соревнованиях по борьбе самбо и.Михайловка, Черемховского р-на. Победители: Кульжик Максим -IY место, Нечаев Иван- IY место, Тяптин Илья

2012 г. - команда «Улётные» Дома детского творчества - победитель районной игры КВН тема «Нам 10 лет» ( Безносова Татьяна, Ожегов Никита, Николаева Наталья, Чувашова Марина, Кузнецова Галина)

2012 г. - Участие в областном конкурсе «Байкальская волна». Победитель: Малазония Катя IY место

2012 г. – Дом детского творчества победитель открытого областного конкурса грантов на реализацию молодёжных социально-значимых проектов «САМИ»: по проектам «Театральная карусель» - Безносова Татьяна, «Палитра детских голосов» - Николаева Наталья

2013 г. – Победители районного фестиваля театральных коллективов: Победители: театр «Непоседы» (педагог Кузнецова С.А), кукольный театр «Зеркалята»(педагог Климова Н.В)., театр «Сюрприз»( педагог Кузнецова С.А), театр «Радуга» (педагог Нечаева О.С.); В номинации «Лучшая мужская роль» - Шлёнский Паша; В номинации «Лучшая женская роль» - Нечаева Настя

2013 г. – Участие в межрайонном турнире по борьбе самбо п.Усть-Уда. Победители: Потапов Николай – I место, Нечаев Иван –III место, Дулов Александр – IY место.

 

 

 
 
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные сайты
Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Иркутской области

АМО "Жигаловский район"

Управление образования

ОГАУО ДПО ИПКРО

ОГАОУ ДПО ИРО

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Сетевое сообщество "Открытый класс

Социальная сеть педагогов дополнительного образования

Сеть творческих учителей

Портал "Дополнительное образование"


Музей-выставка
Музей - выставка

Лепка

Изодеятельность

Батик

Бисероплетение

Вышивка

Шитье

Бумагопластика

Столярный

Вязание

Бросовый материал


РДШ
Об РДШ

Новости РДШ

Документы РДШ

Проекты и акции РДШ


Наши друзья
Территориальный ресурсный центр

МКОУ ДОД ДЮСШ

МКОУ Жигаловская СОШ №1

МКОУ СОШ № 2 п. Жигалово

МКОУ Знаменская СОШ

МКОУ Дальнезакорская СОШ

МКОУ Рудовская СОШ

МКОУ Чиканская СОШ

МКОУ Тутурская СОШ

МКОУ Лукиновская ООШ

МКОУ Тимошинская ООШ

МКОУ Усть-Илгинская ООШ


Архив записей

Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz