Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом творчества"


Приветствую Вас Гость | Выход

Главная
Новости

Визитка

История образовательной организации


Сведения об ОО
Основные сведения

Структура и органы управления ОО

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический состав

Материально-техническое оснащение

Стипендия и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места

Доступная среда

Международное сотрудничество


Деятельность ОО

Мероприятия ДДТ
Юбилей ДДТ

14 февраля День влюбленных

Ежегодные отчетные концерты

Встеча друзей


Районные мероприятия
Фестиваль детского творчества

Фестиваль КВН

Ленские звездочки

Фестиваль театральных коллективов


Безопасность детей
Телефоны доверия

Памятки

Безопасный интернет

Безопасность дорожного движения

Осторожно КОРОНАВИРУС


НОКО
НОКО 2022


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы на связи
Обратная связь

Форум


Главная » 2021 » Июль » 16 » Летний лагерь "Эдельвейс"
08:33
Летний лагерь "Эдельвейс"

"ЭДЕЛЬВЕЙС" - ЭТО МЫ!

С 26 июня по 5 июля 2021 года на базе МКОУ Чиканская СОШ прошла смена летнего лагеря отдыха и досуга «Эдельвейс». Смена проходила по программе «Город добра», включающую в себя такие модули как «Волонтер», «Лидер», «Молодежная политика».

Основными задачами программы являлись:

  • организация каникулярной занятости обучающихся посредством вовлечения подростков в мероприятия воспитательного характера на базе лагеря;
  • оказание содействия в общественной социализации школьников, направленной на формирование личной активной гражданской позиции;
  • нахождение путей, способов и средств максимально полного раскрытия личности участника смены через развитие его индивидуальности средствами игры, обучения и общения;
  • содействие всестороннему развитию личности ребенка через включение его в разнообразные виды общественной деятельности;
  • формирование активной жизненной позиции и усиление активности через обучение организации и проведению общественных мероприятий социальной, культурной, гражданско-патриотической, спортивной и гуманитарной направленности.

В смене лагеря приняли участие 22 ребенка со всех школ района в возрасте от 12 до 16 лет (7-10 классы). Большинство ребят являются членами школьного самоуправления, активными участниками районных мероприятий и конкурсов, в том числе конкурса «Ученик года».

Ребята были поделены на два отряда Синих «Синие кнопочки» и Красных «Антонина». Лекции ребятам читали вожатые Пакушина Дарья и Чупановская Татьяна. Дарья рассказывала участникам смены о молодежной политике, волонтерском движении. Модуль «Лидерство» вела Татьяна. Каждая лекция вызывала у ребят интерес, они задавали вопросы, участвовали в обсуждении, высказывали свое мнение. Также ребята участвовали в разработке социальных проектов, узнали, что такое «форсайт-сессия». Разработанные проекты ребята представляли вожатым и воспитателям. Проекты у ребят получились неожиданными, интересными, но, так как ребята только учатся их разрабатывать, лучшие проекты не были определены.

Кроме того, с ребятами проводились дискуссии, игры спортивные, интеллектуальные. Был проведен «День наоборот» - вожатые стали участниками смены, а Покидко Дмитрий и Брагина Дарья – вожатыми. Дима и Даша провели лекции, организовали игры.

Каждое утро начиналось с зарядки, которая заряжала бодростью. А заканчивался каждый день традиционным «Огоньком», где ребята в свете свечи делились впечатлениями о прошедшем дне. После Огонька – традиционное пение под гитару и заполнение дневников. Дневник – это средство связи между ребенком и вожатыми.

30 июня шоу талантов, на котором ребята показывали не то, что они умеют лучше всего. Какой талант нужно продемонстрировать, ребята узнавали, вытягивая «жребий». Кто-то был стилистом, кто-то фокусником, мастером боевых искусств, визажистом, ложкарем, мастером татуажа, танцором, мастером маникюра, виртуозом-гитаристом, рок-звездой. Мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся. Ребята так поддерживали друг друга!!!

«Экватор» смены, 1 июля, совпал с посвящением в «эдельвейсовцы». В этот же день прошло одно из самых запоминающихся мероприятий – игра «Зарница», состоящая из конкурса строевой подготовки, игры «Знамя» и «Погоны». Со строевой подготовкой оба отряда справились на «отлично». В игре «Знамя» победу одержала команда Синих, а в «Погонах» - команда Красных. Итогом зарницы стала ничья. Но кульминацией дня стала игра «Прятки»: команда детей против команды воспитателей и вожатых. Дети оказались проворнее. Вечерами ребята играли в волейбол, «Свою игру», «Матрицу», «Мафию».

3 июля прошел конкурс «Мистер и Мисс Эдельвейс», в котором приняли участие 4 молодых человека и 4 девушки. Задания были и интеллектуальные, на внимание, на скорость, танцевальный. Все участники стали победителями в номинациях, а Мистером и Мисс Эдельвейс стали Шлёнский Павел и Брагина Дарья, которые исполнили совместный танец. Отдельно хочется отметить группу поддержки на этом конкурсе. Болельщики подготовились, приготовили плакаты и искренне поддерживали всех участников.

Ребята приняли участие в конкурсе на символику лагеря. Победителя определяли путем тайного голосования. В номинации «Эмблема» победила Таркова Анна, в номинации «Гимн» - творческая группа, в которую вошли Кузнецова Елизавета, Лосев Константин, Покидко Дмитрий, Тюрина Мария, Шлёнский Павел. Победитель в номинации «Герб» выявлен не был.

Закрытие смены получилось очень теплым, хотя и грустным. На торжественной линейке всем участникам смены были вручены сертификаты о прохождении программы «Город добра».

Отдельно хотелось бы отметить работу поваров. Ребят кормили очень вкусно, порции были большими, желающим всегда была добавка.

Каждое утро и вечер измеряли температуру детям и персоналу.

Хочется сказать огромное спасибо директору Чиканской СОШ Аксаментовой Людмиле Леонтьевне, директору интерната Альбине Иннокентьевне за теплый прием и отличные условия пребывания, а также лично работникам столовой Кузьминой Елене Валерьевне, Наумовой Надежде Юрьевне, Ларионовой Ольге Сергеевне за то, что наши дети вкусно и досыта ели, уборщику помещений Лемзяковой Елене Михайловне за чистоту.

Мы ждем следующего лета и новой встречи в «Эдельвейсе».

Отзывы ребят:

«Эдельвейс самый лучший лагерь, мне очень понравилось, но очень жаль что Эдельвейс длился всего 10 дней. Было очень весело.Я нашла очень много друзей, в следующем году я обязательно ещё раз  поеду в этот лагерь, всем советую  здесь побывать.»

«Лагерь "Эдельвейс " -это место, где ты забываешь обо всем, учишься ценить моменты, радоваться каждым мелочам... здесь ты включаешься в комфортную для себя атмосферу... здесь тебе помогут стать настоящим лидером, с участием тебя конечно, если ты не захочешь раскрываться, то ничего не получится. ЭДЕЛЬВЕЙС 2021 я не забуду никогда! он навсегда останется в моем сердце️у меня были замечательные вожатые и воспитатели, они сделали этот лагерь запоминающим! ребята все офигенные-каждый поддерживал и помогал в трудные минуты... всех люблю️»

«Эдельвейс можно сказать исполнил мою маленькую мечту. Т.к. это лагерь, а я очень давно хотела съездить в лагерь, но всё как-то не получалось. И я оооочень рада что первым моим лагерем был именно он эту смену нельзя описать словами... там просто нужно было быть️ Эти моменты навсегда останутся в моём сердечке️ Воспоминания и новые знакомства- это лучшее что мог подарить нам Эдельвейс Эдельвейс- это мы️»

     «В Эдельвейс я поехал, потому что знал, что мне понравится. У меня туда ездил брат, и всегда приезжал очень довольным. Поэтому Эдельвейс был для меня мечтой. И когда я узнал, что поеду, я был безумно рад. Смена пролетела незаметно. 10 дней прошли как один. Один насыщенный день. Здесь я нашел новых замечательных друзей. Прошел курс подготовки лидера. Поучаствовал в классных мероприятиях. Нам не хотелось уезжать, но все хорошее заканчивается. Надеюсь приехать сюда в следующем году. Эдельвейс навсегда в моем сердце»

       

      

   

Просмотров: 254 | Добавил: janih | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЭОР
Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство образования Иркутской области

Администрация муниципального образования "Жигаловский район"

Управление образования администраниции муниципального образования "Жигаловский район"

ОГАОУ ДПО ИРО

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Сетевое сообщество "Открытый класс

Российское образование. Федеральный портал.

Портал "Дополнительное образование"



МОЦ
О МОЦ

Новости МОЦ

Документы МОЦ


Музей-выставка
Музей - выставка

Лепка

Изодеятельность

Батик

Бисероплетение

Вышивка

Шитье

Бумагопластика

Столярный

Вязание

Бросовый материал


Наши друзья
Территориальный ресурсный центр

МКОУ ДОД ДЮСШ

МКОУ Жигаловская СОШ №1

МКОУ СОШ № 2 п. Жигалово

МКОУ Знаменская СОШ

МКОУ Дальнезакорская СОШ

МКОУ Рудовская СОШ

МКОУ Чиканская СОШ

МКОУ Тутурская СОШ

МКОУ Лукиновская ООШ

МКОУ Тимошинская ООШ

МКОУ Усть-Илгинская ООШ


Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz